Funktionäre FC Wiesendangen, Saison 2020/2021
Funktion | Name | bisher / neu |
---|---|---|
Vorstand / Erweiterter Vorstand | ||
Präsident | Meier Ruedi | bisher |
Vizepräsident | Morf Urs | bisher/vakant |
Leiter Finanzen | Braun Andreas | bisher |
Leiter Sport | Bernhard Michi | bisher/vakant |
Leiter Infrastruktur | Steger Manfred | bisher |
Leiter Marketing | Huber Roland | vakant |
Kommunikation | Graf Fabian | bisher |
Kommunikation | Fischer Tobija | bisher |
Kommunikation | Osta Nicole | bisher |
Vereinsadministration | Huss Barbara | bisher |
Spielkommission | ||
Leiter Spielbetrieb | Karin Prifti | neu |
Aufgebote Juniorenschiedsrichter (E-D) | Karin Prifti | neu |
J&S Coach | Binder Bruno | bisher |
Koordinator KiFu-Turniere | vakant | vakant |
Leistungsfussball | ||
Leiter Aktive | Häne Peter | bisher |
1. Mannschaft Trainer | Meili Stephan | bisher |
1. Mannschaft Coach | Graf Fabian | bisher |
2. Mannschaft Trainer | Christen Fabian | bisher |
2. Mannschaft Coach | Osta Sandro | bisher |
3. Mannschaft Spielertrainer | Hamecher Dominik | bisher |
Junioren A+ Trainer | Sabani Iso | neu |
Junioren A+ Co-Trainer | vakant | |
Torhütertrainer Leistungsfussball | Rohner Christoph | bisher |
Senioren | ||
Koordinator Senioren | Mäder Philippe | bisher |
Senioren 30+ Trainer | Fenn Philipp | bisher |
Senioren 30+ Coach | Peter Cédric | bisher |
Senioren 40+ Trainer | Tettamanti Marco | bisher |
Senioren 40+ Coach | Keller Martin | bisher |
Senioren 50+ Coach | Hamecher Rolf | bisher |
Senioren 40+ Coach | Orlandi Claudio | bisher |
Frauen | ||
Leiter Frauen / Juniorinnen | Aschwanden Urs | bisher |
1. Mannschaft Frauen Trainer | Markus Wanner | neu |
1. Mannschaft Frauen Coach | Carmen Keller | neu |
2. Mannschaft Frauen / A+ Juniorinnen | Bachmann Tom | neu |
2. Mannschaft Frauen / A+ Juniorinnen Coach | Frauenfelder Patrice (FC Elgg) | neu |
Junioren | ||
Sekretariat Junioren | Lattmann Sandra | bisher |
Koordinator Junioren (B-D) | Fritsche Daniel | bisher |
Junioren Ba Trainer | Mäder Patrick | bisher |
Junioren Ba Coach | Schneider Cedric | bisher |
Junioren Bb Trainer | Bissegger Christian | bisher |
Junioren Bb Coach | Fenn Philipp | bisher |
Junioren Ca Trainer | Redondo Carlos | neu |
Junioren Ca Coach | Schenk Jürg | neu |
Junioren Cb Trainer | Eberhart Michael | bisher |
Junioren Cc Trainer | Ciancio Raffaele | neu |
Junioren Cc Coach | Mercuri Michele | neu |
Junioren Da Trainer | Wittke David | neu |
Junioren Da Coach | vakant | |
Junioren Db Trainer | Colonna Alec | neu |
Junioren Db Coach | Nunkoo Shaun | neu |
Junioren Dc Trainer | Inderbitzin Michael | bisher |
Junioren Dc Coach | Inderbitzin Janine | bisher |
Junioren Dc Coach | Mario Osta | bisher |
Koordinator KiFu (E-G) | Lattmann Beat | bisher |
Junioren Ea Trainer | Portelo Adelino | bisher |
Junioren Ea Coach | Fiorentino Kevin | bisher |
Junioren Eb Trainer | Stühlinger Patrick | bisher |
Junioren Eb Coach | Santamaria Alessia | neu im Eb |
Junioren Ec Trainer | Senn Yanis | neu |
Junioren Ec Coach | Strotz Ramon | neu |
Junioren Fa Trainer | Vena Mirco | neu im Fa |
Junioren Fa Coach | Vakant | |
Junioren Fb Trainer | Furrer Urban | neu im Fb |
Junioren Fb Coach | Furrer Serverin | neu im Fb |
Junioren Fc Trainer | Binder Bruno | neu im Fc |
Junioren Fc Coach | Slavi Sosic | neu |
Junioren G Trainer | Kayali Ercument | bisher |
Junioren G Coach | Muccio Daniele | neu |
Koordinator Torspieler Junioren | Rohner Christoph | bisher |
Torspielertrainer Junioren | Osta Mario | |
Torspielertrainer Junioren | Inderbitzin Janine | |
Juniorinnen | ||
Koordinator Juniorinnen | Odermatt Roger | bisher |
Juniorinnen B Trainer | Odermatt Roger | bisher |
Juniorinnen B Trainer | Bachmann Silvan | bisher |
Juniorinnen C Trainer | Fuchs Philipp | neu |
Juniorinnen C Trainerin | Tobler Selina | neu |
Juniorinnen D Trainer | Kahre Burkhard | bisher |
Juniorinnen D Trainerin | Frieden Heidi | bisher |
Juniorinnen E Trainerin | Iacobacci Anna | neu |
Juniorinnen E Trainerin | Natzeder Malin | neu |
Umsetzung Ausbildungskonzept | ||
Leiter Ausbildung | Fiorina Luca | bisher |
Koordinator Ausbildung | vakant | |
Koordinator Ausbildung | vakant | |
Koordinator Ausbildung | vakant | |
Koordinator Ausbildung | vakant | |
Schiedsrichter | ||
Schiedsrichter-Obmann / Schiedsrichter | Huber Michael | bisher |
Schiedsrichter | Zogaj Bekim | bisher |
Schiedsricher | Morf Nicolas | bisher |
Schiedsrichterin | Schär Anna Nina | bisher |
Schiedsrichter | Suter Matthias | bisher |
Schiedsrichter | Hinrichs Richard | bisher |
Weitere Funktionäre / Lokale | ||
Mitgliederkassierin | Alicajic Kadifa | bisher |
Platzspeaker | Osta Rafael | bisher |
Platzwart | Degonda Theo | bisher |
Clubhaus Rietsamen | --- | |
Clubhauspächterin / Restaurant | Gubler Szilvia | bisher |
FCW Kicker Redaktion | Osta Nicole | bisher |
FCW Kicker Werbung | Huber Roland | bisher |
FCW Kicker Produktion | Meli Benno | bisher |
Vereins-Fotografin | Osta Nicole | bisher |
OK Grümpelturnier 2021 | ||
Präsident | Osta Rafael | neu |
Werbung | Osta Sandro | neu |
Festwirt | Morf Nicolas | bisher |
Bauchef | Hübscher Michael | bisher |
Bauchef | Morf Robin | bisher |
Tombola | Osta Mario | bisher |
Tombola | Inderbitzin Carmen | neu |
Spielbetrieb | Fischer Tobija | bisher |
Spielbetrieb | Eichhorn Andrin | neu |
Barchef | Oehninger Robin | bisher |
Barchef | Misteli Samuel | neu |
Kassier | Fallegger Ayrin | bisher |
OK Juniorinnen Turnier 2020 | ||
Werbung & Preise | vakant | |
Anmeldewesen & Finanzen | vakant | |
Spielbetrieb | vakant | |
OK Hallenturnier 2020 | ||
Leitung & Finanzen | Wälchli Georg | bisher |
Jury/Schiedsrichter | Meier Roman | bisher |
Bauchef | Beerli Thomas | bisher |
Werbung & Preise | Hepting Markus | bisher |
Anmeldewesen | Tresch Michelle | bisher |
Festwirtin | Huss Barbara | bisher |
Festwirtin | Wuhrmann Jasmin | bisher |