Heimspielplan : Cup / FS- / MS-Spiele | Saison 2019 / 2020 |
Definitive Platz- und Kabineneinteilung : | Hier geht's zum Infopoint |
Interne Schiedsrichter : | Die Schiedsrichterlisten sind nur im Internen Bereich sichtbar (für die Junioren/-innen Trainer) |
Status : | DEFINITIV : Aktualisiert am |
Slots für Vorbereitungsspiele 2020 |
---|
Was | Tag | Datum | Zeit | Heim | - | Gast | Platz | Bemerkungen / Schiedsrichter |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FS- Spiel | So | 08.03.2020 | 10:00 - 11:45 | A+ Junioren | - | FC Ellikon Marthalen (1Stkl) | 2 | GEMELDET FVRZ |
12:15 - 14:00 | Frauen 1 | - | FC Eschlikon 1 (4.Liga) | 2 | GEMELDET FVRZ | |||
14:30 - 16:15 | 2.Mannschaft | - | FC Weinfelden Bürglen | 2 | GEMELDET FVRZ | |||
FS- Spiel | Di | 10.03.2020 | 20:15 | 1.Mannschaft | - | FC Regensdorf | 2 | GEMELDET FVRZ |
FS-Spiel | Sa | 14.03.2020 | 10:00 - 11:30 | Da- Junioren | - | FC Embrach a (Elite) | 3 | GEMELDET FVRZ Schiedsrichter selber organisieren |
10:45 - 12:30 | Ca- Junioren | - | FC Wängi (Promotion) | 2 | GEMELDET FVRZ | |||
10:45 - 12:00 | Ea- Junioren | - | FC Seuzach a | 4 | Schiedsrichter selber organsieren | |||
12:00 - 13:30 | Dc- Junioren | - | FC Ellikon Marthalen (2.Stkl) | 3 | GEMELDET FVRZ Schiedsrichter selber organiseren | |||
13:00 - 14:45 | Bb- Junioren | - | FC Seuzach b | 2 | GEMELDET FVRZ | |||
14:15 - 15:30 | Eb- Junioren | - | FC Wülflingen b (2.Stkl) | 4 | GEMELDET FVRZ Schiedsrichter selber organisieren | |||
16:15 - 17:45 | Juniorinnen C | - | FC Seuzach (2.Stkl / 1.Stkl) | 3 | GEMELDET FVRZ Schiedsrichter selber organisieren | |||
18:00 - 19:45 | 1.Mannschaft | - | FC Töss 1 (3.Liga) | 2 | GEMELDET FVRZ | |||
FS- Spiel | So | 15.03.2020 | 12:15 - 14:00 | 3.Mannschaft | - | FC Räterschen 2 (4.Liga) | 2 | GEMELDET FVRZ |
FS-Spiel | Fr | 20.03.2020 | 19:00 - 20:30 | 2. Mannschaft | 2 | Trainingsweekend (Senioren haben kein Spiel geplant) | ||
FS-Spiel | Sa | 21.03..2020 | 10:00 - 11:30 | 2. Mannschaft | 3 | Trainingsweekend | ||
10:45 - 12:30 | Ca- Junioren | FC Räterschen (2. / 1.Stkl.) | 2 | GEMELDET FVRZ | ||||
12:00 - 13:30 | Db- Junioren | - | SC Hegi a (1.Stkl) | 3 | GEMELDET FVRZ Schiedsrichter selber organisieren | |||
13:00 - 14:45 | Cb- Junioren | - | FC Seuzach c (2.Stkl.) | 2 | GEMELDET FVRZ | |||
14:00 - 15:30 | Juniorinnen D | - | Team Furttal Zürich (2.Stkl) | 3 | GEMELDET FVRZ Schiedsrichter selber organisieren | |||
15:00 - 16:15 | 7er Junioren | - | 4 | Ersatz - Slot für 7er Junioren 10:45 Uhr | ||||
15:15 - 17:00 | Juniorinnen A+ | - | gegner noch offen | 2 | ||||
16:00 - 17:30 | Da- Junioren | - | SC Aadorf a (1Stkl.) | 3 | GEMELDET FVRZErsatz - Slot für 9er Junioren 10:00 Uhr , Schiedsrichter selber organisieren | |||
18:00 - 19:45 | 2.Mannschaft | - | FC Räterschen 1 (3.Liga) | 2 | GEMELDET FVRZ | |||
FS- Spiel | So | 22.03.2020 | 10:00 - 11:45 | A+ / Frauen | 2 | |||
12:15 - 14:00 | 3.Mannschaft | - | FC Sirnach 2b (5.Liga) | 2 | GEMELDET FVRZ | |||
14:30 - 16:15 | A+ / Frauen | 2 | ||||||
Heimspielplan Rückrunde 2020 |
---|
Was | Tag | Datum | Zeit | Heim | - | Gast | Platz | Bemerkungen ( Schiedsrichter |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MS-Spiel | Sa | 28.03.2020 | 12:00 | Dc- Junioren | - | FC Seuzach d | 3 | 2.Mannschaft |
13:00 | Ca- Junioren | - | Cholfirst United | 2 | ||||
14:15 | Ed- Junioren | - | FC Phönix Seen c | 4 | Juniorinnen A+ | |||
15:00 | Juniorinnen C | - | Team Egg - Oetwil am See | 3 | Senioren 40+ | |||
15:15 | Bb- Junioren | - | FC Bäretswil | 2 | ||||
18:00 | 1.Mannschaft | - | FC Uster 1 | 1 | ||||
MS-Spiel | So | 29.03.2020 | 13:30 | A+ Junioren | - | FC Herrliberg | 1 oder 2 | wird kurzfristig von Manfred entschieden |
Elgg / Wiesendangen 1 | - | SC Veltheim 2 | - | Spiel findet in Elgg statt | ||||
Cup | Di | 31.03.2020 | 20:15 | Senioren 30+ | - | FC Männedorf/Oetwil | 1 oder 2 | wird kurzfristig von Manfred entschieden |
MS-Spiel | Fr | 03.04.2020 | 20:00 | Senioren 50+ | - | FC KB | 4 | |
20:00 | Senioren 40+ | - | FC Seuzach a | 1 oder 2 | wird kurzfristig von Manfred entschieden | |||
MS-Spiel | Sa | 04.04.2020 | 10:00 | Ec- Junioren | - | FC Oberwinterthur c | 4 | A+ Junioren |
10:30 | Cb- Junioren | - | SC Hegi Winterthur b | 2 | ||||
11:00 | Db- Junioren | - | FC Effretikon c | 3 | 1.Mannschaft | |||
12:00 | Ea- Junioren | - | FC Ellikon Marthalen a | 4 | 1.Mannschaft | |||
13:00 | Ba- Junioren | - | FC Ellikon Marthalen | 1 oder 2 | wird kurzfristig von Manfred entschieden | |||
14:15 | Eb- Junioren | - | FC Seuzach b | 4 | 3.Mannschaft | |||
15:00 | Juniorinnen D | - | FFC Südost Zürich a | 3 | Frauen 1 | |||
18:00 | 2.Mannschaft | - | FC Tössfeld 1 | 1 oder 2 | wird kurzfristig von Manfred entschieden | |||
MS-Spiel | So | 05.04.2020 | 10:00 | 3.Mannschaft | - | FC Tössfeld 3 | 1 oder 2 | wird kurzfristig von Manfred entschieden |
12:30 | Juniorinnen A+ | - | FC Lachen/Altendorf | 2 | ||||
15:00 | A+ Junioren | - | FC Wetzikon | 1 oder 2 | wird kurzfristig von Manfred entschieden | |||
Elgg / Wiesendangen 1 | - | FC Embrach 1 | - | Spiel findet in Elgg statt | ||||
MS-Spiel | Mi | 08.04.2020 | 20:00 | Bb- Junioren | - | FC Rüti b | 2 | |
MS-Spiel | Sa | 18.04.2020 | 18:00 | 1.Mannschaft | - | FC Greifensee 1 | 1 | |
MS-Spiel | Fr | 24.04.2020 | 20:00 | Senioren 30+ | - | FC Unterstrass a | 1 oder 2 | wird kurzfristig von Manfred entschieden |
12:00 | Dc- Junioren | - | FC Phönix Seen c | 3 | 2.Mannschaft | |||
13:00 | Ba- Junioren | - | FC Oberwinterthur b | 1 oder 2 | wird kurzfristig von Manfred entschieden | |||
14:00 | Da- Junioren | - | FC Oberwinterthur a | 3 | Senioren 30+ | |||
15:30 | Ca- Junioren | - | VFC Neuhausen 90 | 2 | ||||
16:00 | Juniorinnen C | - | FC Schwerzenbach | 3 | Senioren 40+ | |||
18:00 | 2.Mannschaft | - | FC Oberwinterthur 2 | 1 oder 2 | wird kurzfristig von Manfred entschieden | |||
MS-Spiel | So | 26.04.2020 | 13:30 | A+ Junioren | - | FC Oberwinterthur | 1 oder 2 | wird kurzfristig von Manfred entschieden |
Elgg / Wiesendangen 1 | - | FC Oerlikon/Polizei ZH 2 | Spiel findet in Elgg statt | |||||
MS-Spiel | Mi | 29.04.2020 | 20:00 | Bb- Junioren | - | FC Seuzach b | 2 | absagen, wenn Platz 1 nicht bespielbar ist (Wetter) |
20:15 | Ba- Junioren | - | FC Räterschen | 1 | ||||
Turnier | Sa | 02.05.2020 | 09:30 | F- Turnier | 8 Mannschaften | 3 + 4 | ||
MS-Spiel | 12:00 | Cb- Junioren | - | FC Diessenhofen | 2 | |||
13:15 | Db- Junioren | - | FC Beringen a | 3 | 1.Mannschaft | |||
14:15 | Ed- Junioren | - | FC Räterschen a | 4 | Juniorinnen A+ | |||
14:30 | Bb- Junioren | - | Team Effretikon/Kempttal b | 2 | ||||
15:30 | Juniorinnen D | - | FC Wetzikon | 3 | Frauen 1 | |||
18:00 | 1.Mannschaft | - | FC Diessenhofen 1 | 1 | ||||
MS-Spiel | So | 03.05.2020 | 11:00 | 3.Mannschaft | - | FC Wülflingen 2 | 1 oder 2 | wird kurzfristig von Manfred entschieden |
13:30 | Juniorinnen A+ | - | SC Wipkingen ZH | 2 | ||||
Cup | Di | 05.05.2020 | Evt- Cup Senioren 30+ | |||||
MS-Spiel | Fr | 08.05.2020 | 20:00 | Senioren 50+ | - | VFC Neuhausen 90 | 4 | |
20:00 | Senioren 40+ | - | FC Räterschen | 1 oder 2 | wird kurzfristig von Manfred entschieden | |||
MS-Spiel | Sa | 09.05.2020 | 12:00 | Dc- Junioren | - | FC Turbenthal * | 3 | 2.Mannschaft |
12:00 | Ea- Junioren | - | FC Kloten a | 4 | 1.Mannschaft | |||
13:00 | Ca- Junioren | - | FC Regensdorf a* | 2 | ||||
14:00 | Da- Junioren | - | FC Embrach a | 3 | Senioren 30+ | |||
15:00 | Eb- Junioren | - | Reiat United a | 4 | 3.Mannschaft | |||
15:15 | Ba- Junioren | - | FC Diessenhofen | 1 oder 2 | wird kurzfristig von Manfred entschieden | |||
16:00 | Juniorinnen C | - | SV Höngg a | 3 | Senioren 40+ | |||
F-Turnier | So | 10.05.2020 | 09:30 | F- Turnier | 8 Mannschaften | 3+4 | ||
12:00 | A+ Junioren | - | FC Seuzach | 1 oder 2 | wird kurzfristig von Manfred entschieden | |||
14:30 | 2.Mannschaft | - | FC Wülflingen 1 | 1 oder 2 | wird kurzfristig von Manfred entschieden | |||
MS-Spiel | Fr | 15.05.2020 | 20:00 | Senioren 30+ | - | Centro Lusitano Zurich | wird kurzfristig von Manfred entschieden | |
Turnier | Sa | 16.05.2020 | 09:30 | F- Turnier | 8 Mannschaften | 3+4 | ||
11:00 | Db- Junioren | - | FC Diessenhofen a | 2 | 1.Mannschaft | |||
12:15 | Ec- Junioren | - | FC Tössfeld b | 4 | A+ Junioren | |||
13:15 | Ca- Junioren | - | FC Seuzach a | 2 | ||||
14:15 | Ed- Junioren | - | FC Stammheim b | 4 | Juniorinnen A+ | |||
14:30 | Juniorinnen D | - | FC Herrliberg a | 3 | Frauen 1 | |||
13:30 | Juniorinnen A+ | - | FC Affoltern a/A | 2 | verschoben vom 17.05. (Gegner) | |||
18:00 | 1.Mannschaft | - | FC Schaffhausen 2 | 1 | ||||
MS-Spiel | Sa | 23.05.2020 | 13:00 | Dc- Junioren | - | FC Räterschen b | 3 | 2.Mannschaft |
14:00 | Da- Junioren | - | FC Stammheim a | 2 | Senioren 30+ | |||
15:00 | Juniorinnen C | - | FC Rafzerfeld | 3 | Senioren 40+ | |||
MS-Spiel | So | 24.05.2020 | 11:00 | 3.Mannschaft | - | FC Rafzerfeld 3 | 1 oder 2 | wird kurzfristig von Manfred entschieden |
13:30 | A+ Junioren | - | FC Seefeld ZH | 1 oder 2 | wird kurzfristig von Manfred entschieden | |||
Elgg / Wiesendangen 1 | - | FC Oberglatt 1 | Spiel findet in Elgg statt | |||||
MS-Spiel | Fr | 29.05.2020 | 20:00 | Senioren 30+ | - | FC Bülach | 1 oder 2 | wird kurzfristig von Manfred entschieden |
MS-Spiel | Sa | 30.05.2020 | 12:15 | Ea- Junioren | - | SV Schaffhausen a | 4 | 3.Mannschaft |
13:00 | Ed- Junioren | - | FC Tössfeld c | 3b | Juniorinnen A+ | |||
14:00 | Juniorinnen A+ | - | Team Furttal Zürich | 2 | ||||
14:00 | Eb- Junioren | - | FC Wülflingen b | 4 | 3.Mannschaft | |||
MS-Spiel | Fr | 05.06.2020 | 20:00 | Senioren 50+ | - | FC Fehraltorf | 2 | |
20:00 | Senioren 40+ | - | FC Oberwinterthur | 1 oder 2 | wird kurzfristig von Manfred entschieden | |||
MS-Spiel | Sa | 06.06.2020 | 12:00 | Ec- Junioren | - | FC Phönix Seen c | 4 | A+ Junioren |
12:00 | Db- Junioren | - | FC Weisslingen | 3 | 1.Mannschaft | |||
13:00 | Cb- Junioren | - | Reiat United | 2 | ||||
14:00 | Da- Junioren | - | FC Winterthur U11 b | 3 | Senioren 30+ | |||
16:00 | Juniorinnen D | - | FC Küsnacht a | 3 | Frauen 1 | |||
18:00 | 1.Mannschaft | - | FC Gossau 1 | 1 | ||||
MS-Spiel | So | 07.06.2020 | 14:00 | 2.Mannschaft | - | FC Räterschen 2 | 1 oder 2 | wird kurzfristig von Manfred entschieden |
MS-Spiel | Fr | 12.06.2020 | 20:00 | Senioren 30+ | - | SV Höngg | 1 oder 2 | wird kurzfristig von Manfred entschieden |
MS-Spiel | Sa | 13.06.2020 | 10:45 | Dc- Junioren | - | FC Oberwinterthur b | 3 | 2.Mannschaft |
11:00 | Ba- Junioren | - | SC Veltheim c | 1 oder 2 | wird kurzfristig von Manfred entschieden | |||
12:30 | Ed- Junioren | - | FC Neftenbach d | 4 | Juniorinnen A+ | |||
13:30 | Ca- Junioren | - | FC Elgg * | 2 | ||||
14:30 | Eb- Junioren | - | SC Veltheim c | 4 | 3.Mannschaft | |||
15:00 | Juniorinnen C | - | FC Pfäffikon | 3 | Senioren 40+ | |||
15:45 | Bb- Junioren | - | FC Rot Weiss Winikon | 2 | ||||
18:00 | 1.Mannschaft | - | FC Wetzikon 1 | 1 | ||||
MS-Spiel | So | 14.06.2020 | 10:00 | 3.Mannschaft | - | FC Kempttal 2 | 1 oder 2 | wird kurzfristig von Manfred entschieden |
12:30 | Juniorinnen A+ | - | FC Töss | 2 | ||||
15:00 | A+ Junioren | - | FC Bassersdorf a | 1 oder 2 | wird kurzfristig von Manfred entschieden | |||
Elgg / Wiesendangen 1 | - | Zürisee United 4 | Spiel findet in Elgg statt | |||||
MS-Spiel | Fr | 19.06.2020 | 20:00 | Senioren 50+ | - | Eisenbahner SV | ||
20:00 | Senioren 40+ | - | SC Hegi Winterthur | 1 oder 2 | wird kurzfristig von Manfred entschieden | |||
Turnier | Sa | 20.06.2020 | 09:30 | F- Turnier | 8 Mannschaften | 3+4 | ||
MS-Spiel | Sa | 10:30 | Da- Junioren | - | FC Seuzach a | 2 | Senioren 30+ | |
12:00 | Ec- Junioren | - | FC Räterschen a | 4 | A+ Junioren | |||
13:15 | Cb- Junioren | - | FC Seuzach b | 2 | ||||
14:15 | Ea- Junioren | - | FC Wülflingen a | 4 | 2.Mannschaft | |||
14:30 | Juniorinnen D | - | FC Pfäffikon a | 3 | Frauen 1 | |||
15:30 | Bb- Junioren | - | FC Maur | 2 | ||||
MS-Spiel | So | 21.06.2020 | 2.Mannschaft | - | FC Neunkirch 2 | 1 oder 2 | wird kurzfristig von Manfred entschieden | |
14:00 | 1.Mannschaft | - | FC Oerlikon/Polizei ZH 1 | 1 |